ДК "Мурмаши" представляет медиа-мероприятие, посвященное Дню памяти Элвиса Пресли

16 августа 2020 в 06:58, Мурмаши
Сегодня, в день памяти Элвиса Пресли, в рамках нашего медиа-мероприятия мы представляем вашему вниманию фильм Телекомпании «Останкино» по заказу ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия» - «Элвис Пресли. ВО ВЛАСТИ РОКА». Автор сценария – Нонна Ряскова, режиссер-постановщик - Фуад Шабанов, продюсеры: Сергей Медведев и Алексей Пиманов.

16 августа 1977 года экстренные выпуски газет США ошеломили мир известием о смерти певца Элвиса Пресли.

Тысячи людей собрались возле "Грейсленда", его владения в Мемфисе, а на улицах города были приспущены национальные флаги. ...

Потрясенные поклонники короля рок-н-ролла требовали день его похорон сделать днем национального траура.

Они, несмотря на все перемены, произошедшие с певцом за последние годы, все еще находились под влиянием его энергетики, по-прежнему боготворили Элвиса и пытались разобраться в причинах смерти своего сорокадвухлетнего идола…

Музыкант и актёр Элвис Пресли стал безумно популярным в середине 1950-х. Он был востребован на радио, теле- и киноэкранах. До сих пор он является одним из самых выдающихся рок-н-рольщиков.

Пресли занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как артист, выпустивший наибольшее число альбомов, ставших хитами (97). Всего в его творчестве150 альбомов. Суммарный тираж его пластинок превышает миллиард экземпляров.

Элвис Пресли – один из самых коммерчески успешных музыкантов XX века. Он входит в число музыкантов, чье творчество приносит огромные прибыли даже спустя годы после смерти самого исполнителя, а его личные вещи до сих пор вызывают ажиотаж у коллекционеров со всего мира.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter