В Кандалакшу с рабочим визитом приехал Губернатор Мурманской области Д. Дмитриенко

22 ноября 2010 в 08:49, Кандалакша
Эта поездка имеет социальную направленность. Основными объектами посещения стали взрослое поликлиническое отделение и специальная коррекционная школа-интернат №1.

В поликлинике Губернатор осмотрел флюорографический кабинет, где установлено оборудование, полученное в рамках реализации ПНП «Здоровье» и рентген-кабинет, в который современная аппаратура должна поступить до конца текущего года.

В школе-интернат глава региона ознакомился с условиями обучения детей с ограниченными возможностями, посетил мастерские по ткачеству и другим видам народного творчества, пообщался с детьми и педагогами. Юные умельцы получили от высокого гостя подарки, а школе Д. Дмитриенко передал спортивный инвентарь и велотренажер для оборудования строящегося спортивного зала.

Как в поликлинике, так и в школе состоялись встречи с работниками учреждений здравоохранения и образования. Речь шла о насущных проблемах бюджетников, о необходимости повышения заработной платы, а также об общих перспективах развития Кандалакшского района.

Губернатор рассказал, что в следующем году будет начата реализация программы по модернизации системы здравоохранения. Большое внимание будет уделено Кандалакшской ЦРБ, которая станет межрайонным медицинским центром.

Кроме того, Д. Дмитриенко подтвердил, что в бюджете следующего года предусмотрены средства на строительство в Кандалакше трех спортивных объектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter