Лес рубят, щепки летят. Как в Апатитах избавляются от зеленых насаждений

14 августа 2020 в 15:20, Апатиты
Лес рубят, щепки летят. Как в Апатитах избавляются от зеленых насаждений. Наверное, от жителей нашего славного и когда то самого зеленого города в области, не ускользнул факт повсеместной пилки зеленых насаждений.

Думаю, ни кого не оставило это равнодушным, за последнее время в разных местах города спилили множество деревьев и берез, и рябин, и сирени по разным причинам - ремонт сетей, у пешеходных переходов. Но вот у переходов твориться что то странное..

Понимаю, что со стороны обывателя это варварство, а со стороны ответственных лиц - безопасность движения, обывателю не известны требования, ну тогда может администрация объяснит их, потому что кроме возмущения у граждан, эти зачистки ни чего не вызывают.

Ведь деревьев становится меньше, а посадок что то не наблюдается. Вот к примеру -центральная "Пятерочка" бывшая аптека на Ленина, хозяева помещения обещали взамен вырубленных деревьев озеленить территорию вокруг, ну и где - кругом голый асфальт.

И таких примеров по городу множество. Скоро Апатиты станут засильем "Магнитов", металлического ограждения, пустырей и новых асфальтовых дорожек, за бордюрным камнем которых творится сплошное послеремонтное безобразие. АУ !Руководители - командиры города- наведите, пожалуйста, порядок в этой области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter