Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Лес рубят, щепки летят. Как в Апатитах избавляются от зеленых насаждений

14 Августа 2020, 15:20     Апатиты
Лес рубят, щепки летят. Как в Апатитах избавляются от зеленых насаждений

Лес рубят, щепки летят. Как в Апатитах избавляются от зеленых насаждений. Наверное, от жителей нашего славного и когда то самого зеленого города в области, не ускользнул факт повсеместной пилки зеленых насаждений.

Думаю, ни кого не оставило это равнодушным, за последнее время в разных местах города спилили множество деревьев и берез, и рябин, и сирени по разным причинам - ремонт сетей, у пешеходных переходов. Но вот у переходов твориться что то странное..

Понимаю, что со стороны обывателя это варварство, а со стороны ответственных лиц - безопасность движения, обывателю не известны требования, ну тогда может администрация объяснит их, потому что кроме возмущения у граждан, эти зачистки ни чего не вызывают.

Ведь деревьев становится меньше, а посадок что то не наблюдается. Вот к примеру -центральная "Пятерочка" бывшая аптека на Ленина, хозяева помещения обещали взамен вырубленных деревьев озеленить территорию вокруг, ну и где - кругом голый асфальт.

И таких примеров по городу множество. Скоро Апатиты станут засильем "Магнитов", металлического ограждения, пустырей и новых асфальтовых дорожек, за бордюрным камнем которых творится сплошное послеремонтное безобразие. АУ !Руководители - командиры города- наведите, пожалуйста, порядок в этой области.


Автор: Владимир   © Владимир Ш., новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 2587 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 30 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

МудрыйМудрый
Да, больно смотреть, как рубят деревья.
14 Авг 2020 в 15:37 #699706
ОгонекОгонек
Ну и за кого в сентябре голосовать идти?
14 Авг 2020 в 16:00 #699707
mihailov_oleg63mihailov_oleg63
у администрации тоже переход. не видно что бы там деревья пилили. вид из окна не хотят портить.
14 Авг 2020 в 16:12 #699708
Юрий ЕмеличевЮрий Емеличев
Пускай администрация высадит деревья на вырубленным месте возле дома малютки.
14 Авг 2020 в 16:33 #699709
DalnoboyshikDalnoboyshik
Огонек
С иронией. Да конечно же за педросов, это же самая лучшая партия в России, которая о людях заботится.
14 Авг 2020 в 17:57 #699713
timotimo
Сажать надо не деревья...
14 Авг 2020 в 18:03 #699714
Юрий ЕмеличевЮрий Емеличев
Перебор с вырубкой. Можно было просто прорядить деревья. Убрать кустарник.Сделать над пешеходниками освещение получше.
14 Авг 2020 в 19:59 #699718
NOMMNOMM
Пидер@сты срубили южное дерево на пл. Геологов, за которым много лет ухаживали персонально. Которое цвело по времени, когда другие деревья были или ещё почти в снегу, или уже в полном цвету.
Может быть, этому пид&ру х%й отрезать?
Пусть дальше управляет - евнухом Смайлик
14 Авг 2020 в 23:11 #699735
barmaley85barmaley85
Братья земляки, посмотрите на академический сквер - уже только за него можно местную власть привлекать за самоуправство! А разворот в конце Сидоренко для автобусов делают или там новый аэродром будет? Где компенсационное озеленение? На Строителей сколько леса вырубили, в районе дома малютки. Молчу про лес, что был спилен под новый скалодром... Где посадки, что были обещаны властями города? Граждане чутка повозмущаются и всё, а они дальше пилят - Васька слушает да ест? Нее, хорош. Земляки, с таким пылением хвостов каждый зелёный куст на вес золота, не то, что бы дерево! Связь, надеюсь, замечаете, братья? Не надо смотреть, как рубят, надо делать что - то, иначе на пустыре здохнем и дети наши с нами - им кембридж не светит, поверьте.
15 Авг 2020 в 01:03 #699740
ss41ss41
Ну правильно! А то эти деревья хвостами дышать мешают!
15 Авг 2020 в 01:20 #699741
barmaley85barmaley85
Автор статьи, спасибо за солидарность и не равнодушие в этом вопросе! Земляки, не будет человека, который прибудет из неоткуда, решит вопрос с деревьями и исчезнет - только вместе нужно останавливать этот безпредел - есть фото и видео на телефонах - снимайте, прикладывайте к заявлениям и отправляйте на сайты контролирующих органов - Росприроднадзор, Природоохранная прокуратура - это первое, что на ум приходит. Можно и без фото, и не по интернету - главное делать, а не вздыхая или ничего не замечая проходить мимо. Время перемен пришло и от нас, простых и непростых одновременно, зависит, каким ОНО будет дальше. Только вместе, братья и сестры, только вместе. Успехов! Вопросы в личку, кто неравнодушен.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Дорогие земляки, кто дружит с компом и днюет - ночует в сетях - копируйте ссылку на эту новость и кидайте в местные паблики и соцсети - чем больше людей проникнется нашей общей проблемой, тем скорее дело сдвинется с мертвой точки и тем меньше деревьев погибнет от рук негодяев и жуликов, что "пилят" не только лес...
15 Авг 2020 в 01:37 #699742
NOMMNOMM
Если вокруг своего дома увижу ещё одного "пильщика", - в морду вылью кислоты... Смайлик
15 Авг 2020 в 01:47 #699743
oooooooooooooooo
NOMM писал(а):
Если вокруг своего дома увижу ещё одного "пильщика", - в морду вылью кислоты... Смайлик...
а работяга, то причём? правильные действия: это не дать пилить и узнав кто ему дал задание и разрешил, с двумя вёдрами кислоты двигаться к логову врагов, ну я думаю вы и сами знаете сами, где их штаб Смайлик
15 Авг 2020 в 07:46 #699747
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Благодарна автору этой новости "лес рубят ,щепки летят"..
В Мурманске тоже много нарушений...
Там ,где надо ветки спилить -спиливают деревья !!!!!
Нельзя спиливать деревья около домов ,потому что первые этажи не защищены от автостоянок и помещения превращаются а "газовые камеры"...
В письме мне ответили ,что Управление дорожного хозяйства должно заниматься спиливанием веток деревьев,если ветки лежат на электропроводах .(..у нас такая ситуация -на ул.Туристов у дома 23а ,29а и 11а в Мурманске).
Ждём ,когда эти работы будут сделаны...во избежании аварии !!!!
15 Авг 2020 в 10:30 #699759
CHerIMCHerIM
Цитата:
первые этажи помещения превращаются
В темные сырые пещеры.
15 Авг 2020 в 11:50 #699765
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Вопрос о спиливании веток...?если ветка очень близко у окна (см фото ) и она вам мешает,то что мешает вам её спилить ..?
Ветка это не дерево ,за спиливание которого могут оштрафовать..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Также необходимо "укорачивать " деревья,спиливая верхушки и верхние ветки,а не спиливать совсем.,..так как некоторые деревья выше 5 этажа...

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:

А "Сырые квартиры надо сушить ".....кто может посоветовать каким образом?
Форум
15 Авг 2020 в 13:12 #699770
AnnyAnny
Наш когда-то прекрасный зеленый город превратился в пустыню, обильно украшенную пеньками и ржавым корявым забором... Наверное, у руководства такое представление о красоте...
15 Авг 2020 в 14:31 #699778
- ArchangeL -- ArchangeL -
Бова куда ты смотришь? Город весь вырубили...руки бы вам поотрубать. Ага... город пеньков и пыли.
15 Авг 2020 в 16:36 #699788
Анна ФастийАнна Фастий
Серое небо, серый песок на газонах, спиленные деревья, трава закатана в кашу джипами во дворах, мусор по кустам, одна Тик-Губа чего стоит - на Севере жить! проект явно провалился. Тут не юг и каждое дерево растет вечность. На Геологов кощунство, а не разумные работы. Деревья и леса между прочим являются Ресурсом. На что дети будут смотреть? На серые девятиэтажки и горы мусора возле пятиэтажек? а потом удивляются наркомании, алкоголизму и тд. Даже в Москве умудряются не пилить "под ноль".
15 Авг 2020 в 17:24 #699790
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Тут не юг и каждое дерево растет вечность.

Вранье. Не знаю насчет деревьев, но кусты растут примерно на метр за год, они растут даже зимой. Пишу, потому что борьба с кустарником и любыми насаждениями на вверенных объектах входит в круг должностных обязанностей.
15 Авг 2020 в 19:22 #699800
Титан 865Титан 865
БОВУ НА КОЛ!!!
15 Авг 2020 в 20:05 #699803
.NORD.NORD
А, Бова тут причем, если по правилам и СНИПам так положено. Обзор водителям, пешеходам...
Форум
16 Авг 2020 в 22:30 #699862
barmaley85barmaley85
Ну вот, повозмущались и всё, тишина. Вот лес и рубят, потому что всем пофиг - моя хата скраю. Не будет вам волшебника - под лежачий камень вода не течёт.
18 Авг 2020 в 00:53 #699938
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Господа ,называйте город ,о котором пишите...это же новости области и Мурманска..

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

И побольше фотографий...

Добавлено спустя 15 секунд:

И побольше фотографий...
18 Авг 2020 в 18:39 #699986
Владимир Ш.Владимир Ш. автор статьи
alla.kor2017@yandex.ru
В статье же написано Апатиты.
19 Авг 2020 в 15:04 #700061
noganoga
Обратите внимание на новый тротуар у д.43 по ул. Ферсмана, со стороны дороги.
Прошел офуел, простите за мой французский.
Тротуар под окна закатали. Всем деревьям у дома разрушена корневая система. Торчат остатки. Все, что там растет практически погибло. В следующем году под спил засохшее.
Кошмарный ужас. Варвары, неучи и.. и картинка с Лавровым..
20 Авг 2020 в 12:31 #700144
barmaley85barmaley85
noga
Обратите внимание на то, что весь этот безпредел происходит в городе, который называют культурной столицей заполярья (без иронии), а еще в этом городе трудится и постоянно проживает учёная интеллигенция, которая не по наслышке разбирается в вопросах и проблемах экологии севера. Бардак коснулся и академиков? Но ведь люди - то там, надеюсь, не перестали быть людьми? Вопрос: почему молчат учёные - люди интеллигентные, образованные, одной пылью дышащие с простыми работягами? Наверняка видят, что творится в городе. Видят и... молчат? Очень не хочется думать, что вся эта "образованная прослойка" заодно с администрацией(иями). Земляки, простые работные люди, признайтесь честно, кто написал хоть куда- нибудь по поводу спила наших деревьев?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

barmaley85
В Кировске вот так развлекаются.. Рябиновая рощица возле Универмага сократилась вдвое.
Форум
21 Авг 2020 в 01:25 #700236
ss41ss41
alla.kor2017@yandex.ru
Тут все про Апатиты пишАт! А Вы про что пишИте???
21 Авг 2020 в 03:19 #700240
NOMMNOMM
barmaley85
Вот вам ответ. "Академики" будут сидеть до последнего, засунув свой клюв в перья и не крякая, до тех пор, пока вокруг них не образуется арктическая пустыня; и пока бабло есть из кого сосать, ни хрена не делая. А когда пустыня образуется, в одночасье переместятся по своим хатам в Москве и Питере. Вот и вся "наука"......