В Оленегорске завершены дорожные работы по нацпроекту

13 августа 2020 в 16:02, Оленегорск
В Оленегорске завершены работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за период 2020 года.

В этом году обновлено 15200 квадратных метров асфальтобетонного покрытия: улица Пионерская, проезд от Ленинградского проспекта до ул Пионерская, Молодежный бульвар и карта 1500 кв.метров на объездной дороге по ул.Южная в районе парка Горняк.

Сегодня общественная комиссия в составе представителей Управления городского хозяйства, депутатов горсовета, членов местного отделения партии «Единая Россия» совместно с подрядчиком принимали в эксплуатацию новенькие автодороги.

Новое покрытие отличается высокой плотностью, высоким содержанием битуумной мастики, полным отсутствием в составе песка, герметичностью слоев, что значительно повышает его износостойкость.

Работы выполнены на высоком уровне, с соблюдением всех норм и требований ГОСТов: на всех этапах выполнения работ проводились необходимые замеры и испытания специализированной лабораторией Мурманавтодор.

Комиссией замерена ровность покрытия в поперечном и продольном направлениях трехметровой рейкой. Гарантийный срок эксплуатации - 4 года!

Необходимо отметить, что данные дороги в полном объеме не ремонтировались порядка тридцати лет вследствие отсутствия финансирования - производился только поддерживающий ямочный ремонт.

В Оленегорске приведены в порядок 60% автомобильного полотна города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter