В Мурманской области обследовано более 1500 объектов в рамках операции «Нелегальный мигрант»

13 августа 2020 в 15:31, Мурманская область
В Мурманской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант».

Операция проводилась с целью предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также противодействия незаконной миграции на территории региона.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейскими осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами Российской Федерации миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания иностранцев, а также на объектах, где они осуществляют трудовую деятельность.

В период проведения операции проверено 1529 объектов, из них: 5 – промышленных объектов, 2 – объекта сельского хозяйства, 44 – строительства, 165 – торговли, 2 – бытового обслуживания, 747 – транспорта, 500 – объектов жилого сектора, 39 – объектов гостиничной сферы, 25 – в иной сфере. Всего за период мероприятия сотрудниками полиции выявлено более 200 административных правонарушений.

В территориальных органах УМВД России по Мурманской области зарегистрировано 8 материалов по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Кроме того, в период проведения оперативно-профилактических мероприятий принято 10 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter