ДК "Мурмаши" поздравляет всех с Днем встреч!

13 августа 2020 в 14:47, Мурмаши
13 августа отмечается замечательный теплый праздник – День встреч.

«День встреч» на территории России принято отмечать 13 августа. Именно этот летний месяц освобожден от вступительных экзаменов и прохождения практик, к тому же многие работающие люди находятся в данный период времени в отпуске, что существенно упрощает процедуру организации встреч с целью совместного времяпрепровождения.

Стоит отметить, что «День встреч» насыщен теплыми воспоминаниями и несет в себе самые светлые и нежные чувства, участвуя в подобных мероприятиях человек, получает уйму положительных эмоций и невероятный запас бодрости на весь год.

Празднование дня встреч проходит ежегодно в один и тот же день. Точная дата появления праздника и дополнительные сведения так и не были установлены, но достоверно известно, что данное событие принято отмечать во многих странах.

Считается, что отмечать эту дату начали простые люди, которые в постоянной суете и повседневной обыденности смогли осознать быстротечность жизни.

Насыщенный и интенсивный график жизни, порой лишает человека самого важного – общения с родными и близкими людьми, а когда приходит осознание, не всегда можно вернуть утраченного в результате переезда, или куда хуже смерти родственника, друга или возлюбленного. Именно поэтому сегодня повсеместно отмечается «День встреч», ведь для встречи со старыми друзьями или родными не всегда нужен повод.

Интересные факты

За время празднования «Дня встреч» по всему миру произошло немало увлекательных событий:

• Достаточно необычным событием стала встреча двух влюбленных, которые познакомились в возрасте 70 и 63 лет, но огромное расстояние между ними разлучило их на целых 20 лет. Лишь достигнув 90 лет, мужчина по имени Форест отправился на поиски своей возлюбленной. Невероятная встреча привела к созданию новой семьи, влюбленные расписались в день рождения мужчины, ему тогда исполнилось 100 лет.

• В одном из Американских городов, мисс Бланш Миллер, спустя 70 лет была организована встреча бывших учеников детского сада. Посетили данное мероприятие только 45% учеников, т.к. не все смогли преодолеть достаточно большой жизненный отрезок и к этому времени уже покинули этот мир.

• Германия прославилась самой многочисленной встречей выпускников, которая состоялась в честь юбилея школы. Данное событие посетили 2125 чел.

• В каждой школе существует своя доска почета, на которой размещены все ученики данного учебного заведения, ставшие известными людьми.

• Графство Чероки ежегодно организовывает встречу выпускников, таким образом, выпускники 1929 года встречались 74 года подряд. На последней встрече присутствовало всего лишь 9 человек доживших до знаменательной встречи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter