В Мурманске робот проверяет состояние трубопроводов

13 августа 2020 в 14:14, Мурманск
Впервые этим летом в Мурманске была проведена диагностика теплосетей с применением современного робототехнического комплекса. Робот проверил состояние 700 метров трубопроводов по улице Ленинградской. Такой метод обследования оказался эффективным и позволил без вскрытия дорожного полотна получить полную картину состояния участка теплосети и уточнить объем требуемой замены.

Этим леом на всех источниках теплоснабжения Мурманской ТЭЦ проходят ремонты основного оборудования. Также в межотопительный период организованы ревизия и ремонт вспомогательного оборудования.

Для надежного прохождения зимнего периода энергетики обновляют магистральные теплосети. Работы завершены на улице Софьи Перовской и проспекте Кирова. Продолжается замена трубопровода на двух участках по улице Шмидта и на улице Марата. Всего будет обновлено более 1 километра теплосетей.

Для выявления дефектов трубопровода и внутридомового оборудования проходят опрессовки, гидравлические испытания, испытания на тепловые потери в теплосети. Мероприятия позволяют выявить и заменить поврежденные и изношенные участки сетей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter