В Полярном появилось место для парковки автомобилей

19 ноября 2010 в 08:58, Полярный
В Полярном в одном из самых густонаселенных жилых микрорайонов появилось место для парковки автомобилей. Автостоянка поможет решить главную проблему дорожников – обеспечит беспрепятственный проезд крупной техники для расчистки территории от снега. Необходимость оборудовать место для парковки автомобилей на улице Красный Горн, назрела давно. На небольшом участке между 3 жилыми домами машин порой скапливается столько, что каретам скорой помощи проехать к подъездам практически невозможно. Не говоря уже о крупной дорожной технике.

Генеральный директор ООО "Трансавто" Василий Тимохин сказал: "Там на легковой-то еле разъезжаются. Для этого мы сделали две стоянки, чтобы убрали с проезжей части, чтобы у нас хотя бы посыпалка проходила. Мы там подработали, расширили трассу, чтобы и средний грейдер туда загонять".

Будет ли качественно этой зимой расчищаться прилегающая к домам территория, теперь зависит от автовладельцев. Многие из них уже успели прочувствовать все плюсы от проделанной дорожниками работы.

Житель Полярного Алексей Залевский говорит: "Поудобнее стало, хоть машину есть куда поставить, а раньше, кто первый успел, тот и поставил»

Жительница Полярного Наталья Савзенко рассказала: "Тут вообще невозможно было машину поставить. С детьми страшно было идти, потому что машины постоянно ездят. Конечно, здорово, что стоянка появилась".

Проблема оборудованных автостоянок актуальна не только для Полярного, но и всего ЗАТО. Количество автотранспорта в Александровске растет и сегодня число машин приближается к 13 тысячам. Но первый шаг навстречу автолюбителям сделан, в Полярном – городе, где машин больше всего, оборудованы новые места для парковки машин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter