Апатитчанина будут судить за кражу и угрозу убийством

12 августа 2020 в 10:14, Апатиты
В феврале 2020 года в полицию обратился местный житель с заявлением о том, что в вечернее время ранее незнакомый ему мужчина с применением силы похитил мобильный телефон и денежные средства в сумме 30 тысяч рублей, после чего скрылся.

Пострадавший смог описать приметы обидчика.Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции. В ходе беседы мужчина сознался в содеянном и пояснил, что заметил пострадавшего в торговом павильоне с крупной суммой денег.

Тогда у него и возник умысел на хищение чужого имущества.Злоумышленник дождался, когда мужчина выйдет из торговой точки и подошел к нему с просьбой закурить.

После чего выхватил мобильный телефон, нанеся при этом несколько ударов рукой и ногами, а потом взял паспорт, в котором находились денежные средства в сумме чуть больше 30 тысяч рублей.

В отношении 29-летнего апатитчанина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК ФР (разбой).

Следствием также установлена причастность обвиняемого к совершению преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Несколькими месяцами ранее в вечернее время злоумышленник пришел домой к знакомой семейной паре с просьбой вернуть денежные средства, ранее взятые в долг у общей знакомой.

Используя канистру с бензином, он облил мужчину и женщину и начал высказывать угрозы убийством в их адрес. Спустя некоторое время после словесного конфликта он все же покинул квартиру.

Уголовное дело в отношении местного жителя направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter