Инсульт

12 августа 2020 в 08:56, Мурманская область
После 17 декабря 2018 года я лежа в больнице много думал о своих снах , по другому я не могу назвать то что я помню.

А мне многое снилось или не снилось не знаю как это назвать.

Утром к 8 часам 17 декабря я как всегда пришел на работу сел за рабочий стол перед компъютером. Позже я смотрел амбулаторный журнал, в 9 часов принял больного с ОРЗ .

Ранее я думал что у меня приступ был в 9 часов.

Потом я вспоминаю что у меня началось все с головной боли в правой височной области .Такие спазмирующие проходящие боли у нас бывают у всех наверное. До этого момента они были неоднократно но проходили после массирования поверхности в этой области.

Далее сознание началось мутнеть.Зрение расплывалось. Нельзя сказать что голова кружилась. Просто я не важно себя чувствовал.

Попробовал измерить артериальное давление . Полуавтоматом , мне показалось в районе 180/100. Второго раза измерить давление у меня не получилось, по состоянию.

В глазах мутно, какая то пелена. . Я выходил на улицу с помещения , но лучше мне не становилось. Я помню что попросил своего начальника позвать сына .

Далее все было как в тумане. Описывать каждый шаг не буду .

Помню меня вынесли на одеяле в автомобиль сына, на котором он меня повез в госпиталь.

А далее был кошмар для моей супруги которая вытаскивала меня с того света , а доблестные врачи нашей медицины ей мешали в этом, не все конечно.
Почему так происходит я не знаю . Я сам в медицине всю жизнь .
Я помню нас учили что при инсульте в процентном отношении (инвалидность и летальность) мы всегда говорили родственникам что существует такая возможность. Я напоминаю что существует , чтобы родственники знали к чему готовится. Но то когда у больного есть стопроцентная симптоматика инсульта. То есть есть на лицо все нарушения ( парез или гемипарез, - это самое главное), наверное. А у меня этих симптомов не было. И поэтому мне до сих пор не понятно почему у нас такое отношение к пенсионерам.(Какое я напишу в следующей статье). Потому что со слов супруги чтобы меня вытащить ей пришлось многое пережить.Всего не перескажешь. В нашей жизни многие переносят подобные ситуации.

Где то я их понимаю,(медработников) но если судить по моему состоянию, у меня не было физических нарушений кроме результатов КТ , кровь в мозжечке, я медиков не понимаю с чего они говорили моей жене что я останусь инвалидом. Кроме наличие крови в головном мозге и полу коматозного состояния у меня не было симптоматики инсульта, типичного с нарушением двигательной системы, речи и т.д.

Не понимаю.

PS: Если Вам нравится данная тема я продолжу в следующей статье.

Может у кого то есть подобный случай инсульта с дважды проведенной трепанацией и установлением шунта (вентрикулоперитонеального шунтирования) я напишу далее свою статью , если захотите.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter