Онлайн мероприятия ко Дню горняка в Апатитах и Кировске

11 августа 2020 в 11:45, Кировск
День горняка пройдет в онлайн-формате. Программа Дня горняка размещена в газете "Рабочее время" КФ АО"Апатит".

ДК «КРЕАТИВИТ»

Уже сейчас можно участвовать в конкурсах, которые подготовил Кировский городской Дворец культуры: «Креатив из камня» (представить фото своих поделок), «Горнякам дарю я эти строки…» (сочинить стихотворение и прочитать на видео) и «В кадре – горняки» (портреты и коллективные снимки горняков). Все работы надо выложить в группе «ВКонтакте» Кировского ДК.

21 и 27 августа ДК проведёт в режиме реального времени онлайн-игру «Горняцкий отрыв». Для участия необходимо иметь современный смартфон, быть подписчиком страницы Инстаграм Кировского ДК.

22 и 29 августа состоится онлайн танцевальный марафон для детей с участием ростовых кукол Горнячок и Гном.

МВЦ ПРИГЛАШАЕТ

Увлекательная и обширная программа Музейно-выставочного центра КФ АО «Апатит». Видеоконкурс «Время собирать камни» и фотоконкурс «Горнячок и люди гор» уже начались. Их проводят посредством группы МВЦ «ВКонтакте», электронной почты и YouTube-канала.

Онлайн-мероприятия «Геологическая прогулка» (24 августа), игра «Рудник чудес» (28 августа), игра «Призовая мишень» (30 августа), лекция Григория Ильина «Апатит как полезный минерал» (25 августа) пройдут в прямом эфире в группе «ВКонтакте» МВЦ. Виртуальная экскурсия «Прогулка по рудникам» (27 августа) – через платформу Microsoft Teams в Инстаграм и на YouTube-канале MUS TV.

В КАДРЕ – ГОРНЯКИ

Народное телевидение «Хибины» специально ко Дню горняка подготовило новый проект «Марафон горняцких профессий», серии которого вы можете увидеть по четвергам в августе и в сентябре, а также в День горняка – 29 августа.

АНО «ДРОЗД-Хибины» проведёт на vk.com/drozdhibiny школу юного горняка. 28 августа воспитанники представят свой поздравительный видеоролик.

Молодёжный совет ОПО «ФосАгро-Апатит» организует на страничке «ВКонтакте» vk.com kmmoo интернет-конкурс «Внимательный фоторепортёр».

На площадке возле МВЦ 29 августа откроется уличная выставка «Горняцкая смена» о развитии горного дела в «Апатите».

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ

Перед Днём горняка площадки Кировского, Расвумчоррского, Восточного рудников, Горного цеха и управления КФ АО «Апатит» будут празднично украшены.

Ценный подарок от ОПО «ФосАгро-Апатит» получит «Лучшая горнячка-2020».

Руководство компании «ФосАгро» и КФ АО «Апатит» поздравит и вручит ключи от легкового автомобиля работнику, удостоенному звания «Лучший горняк-2020». Событие состоится на руднике, где трудится награждённый.

В субботу, 29 августа, в 15.00 в группе vk.com/dkapatity для горняков выступят творческие коллективы Апатитского городского Дворца культуры имени В. К. Егорова.

В 16.00 состоится прямая трансляция шоу-концерта со сцены павильона Киноконцерна «Мосфильм» белорусско-российской рок-группы «Би-2». Зрителям будет предоставлена возможность онлайн-общения с артистами посредством телефонной связи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter