День Еврохима в Ковдоре планируют отметить 12 сентября

11 августа 2020 в 10:48, Ковдор
Комбинат ко Дню ЕвроХима готовится, но с изменениями, вызванными текущей ситуацией. Так, в этом году не будет общего торжественного собрания с вручением региональных, отраслевых и корпоративных наград. Лучших работников поздравят и вручат грамоты и ценные подарки в цехах.

По согласованию с главой района С. Б. Сомовым, городское празднование предварительно решено перенести с 21 августа на сентябрь.

Если позволит эпидемическая обстановка в городе и будет получено разрешение губернатора Мурманской области А. В. Чибиса на проведение массового мероприятия, то празднование Дня ЕвроХима состоится 12 сентября на Уютной площади.

Готовятся театрализованное шествие, выступление уличного оркестра, шоу мастеров джампинга и исторического фехтования из Санкт-Петербурга и Мурманска и концерт Ирины Дубцовой.

Фестиваля «Гиперборея» с экстремальной гонкой «Евровызов» в поселке Енском в этом году не будет – большое число иногородних участников гонки и их тесный контакт в ходе соревнований, а также приезд сотен гостей фестиваля создают угрозу массового распространения коронавирусной инфекции.

Если же рост количества заболевших коронавирусом в Ковдоре будет продолжаться или последует вспышка после возвращения земляков из отпусков, праздник придется отменить совсем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter