В Кировске на Расвумчоррском руднике прошел субботник в подземке

10 августа 2020 в 11:49, Кировск
2020 год на Расвумчоррском руднике стал годом возрождения традиций. Здесь крепнет институт бригадиров, возобновились встречи с коллективом. А недавно вернулась добрая традиция проводить массовые субботники в подземке.

Наводить чистоту в горных выработках вышли почти восемь десятков человек. Среди них не только сотрудники подземки, но кто преимущественно трудится на поверхности.

Субботник провели на одном из дробильно-доставочных комплексов. Добровольцам предстояло убрать пять горных выработок и ликвидировать отходы производства – камни и песок, которые иногда сыплются c конвейерных лент.

Регулярная очистка выработок от отходов производства входит в обязанности оперативного персонала участка ДДК. Им на помощь на субботник вышли и другие сотрудники рудника.

- Это мой первый субботник, - говорит Антон Дорчинец, участник субботника. – Мы моем конвейеры, убираем шлам, грязь. Не тяжело, работа идёт нормально.

Пока работники орудуют лопатами, кузов автосамосвала наполняется крупными отходами из дерева и металла. Это остатки материалов после ремонтных работ и демонтажа оборудования. Лом хранился в специально отведённом месте.

Инициатор субботника - начальник Расвумчоррского рудника Игорь Жуков – он работает вместе со всеми.

- Исправное состояние конвейера - это безопасность наших работников, которые обслуживают комплекс и работают на нём, – говорит Игорь Жуков. – Соответственно, поддержание конвейера в чистоте и исправности - одна из приоритетных целей коллектива рудника.

Сегодня конвейер работает на 80 % своей мощности. В будущем отгрузку увеличат до 100 %. Так что, поддержание чистоты конвейерного комплекса играет ключевую роль в производительности всего рудника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter