Североморца задержали в областном центре за сбыт наркотиков

10 августа 2020 в 11:09, Мурманск
Наркополицейским стало известно о причастности ранее несудимого жителя Североморска к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе специальных мероприятий оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску 29-летний житель Североморска был задержан с поличным возле дома, расположенного по улице Александрова в областном центре.

У задержанного полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом.

Образцы изъятого вещества направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что предоставленный для исследования материал является психотропным веществом – метамфетамин, массой около 5 граммов, что является крупным размером.

В отношении жителя флотской столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

За содеянное его может ожидать лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter