Мурманчанин избежал тюрьмы за организацию карточной игры «покер»

10 августа 2020 в 09:10, Мурманск
Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа мурманчанину, 1973 года рождения, совершившему преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года мужчина на регулярной основе организовал проведение в одном из помещений нежилого здания по улице Героев Рыбачьего в городе Мурманске незаконную азартную деятельность в виде карточной игры «покер».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Мурманская область не входит в число субъектов Российской Федерации, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Деятельность незаконного игорного заведения пресечена сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия мурманчанин признал свою вину в полном объеме.

Судом принято решение о прекращении уголовного дела в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter