В Апатитах сбытчика наркотиков отправили в колонию

10 августа 2020 в 08:26, Апатиты
Апатитским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя города Апатиты, 1995 года рождения, обвиняемого в совершении двух особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В суде установлено, что 07.03.2020 апатитчанин, находясь на территории города, за денежное вознаграждение в размере 500 рублей сбыл запрещенное к обороту вещество, являющееся смесью, содержащей в своем составе психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство метамфетамин (первитин), массой 0,558 грамма, т.е. в значительном размере, а также приготовил для дальнейшего незаконного сбыта аналогичное по своему составу вещество общей массой 74,282 грамма, что составляет крупный размер.

В судебном заседании при изучении личности подсудимого установлено, что последний ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступлений аналогичной направленности, инкриминированные преступления совершил менее чем через год после освобождения из исправительного учреждения.

Суд с учетом наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива, назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter