Рецидивист зашел в незапертую квартиру к спящей жительнице Ловозера и украл телефон

09 августа 2020 в 11:48, Ловозеро
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о краже имущества обратилась 32-летняя жительница села Ловозеро.

По словам потерпевшей, из ее квартиры, расположенной по улице Вокуева, неизвестным похищен мобильный телефон. Причиненный ущерб она оценила в сумму 4 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что преступление было совершено ночью, когда женщина находилась дома и спала.

С места происшествия полицейские изъяли следы рук и обуви, оставленные злоумышленником, опросили возможных очевидцев преступления.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан житель села Ловозеро. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 51-летний мужчина.

Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что рано утром, возвращаясь из гостей, заметил незапертую дверь.

Воспользовавшись тем, что собственница квартиры спала и за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый совершил кражу мобильного телефона с зарядным устройством, который лежал на стуле в комнате.

Сотрудникам полиции удалось изъять похищенное, злоумышленник не успел распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter