Воспитанники Мончегорского дома-интерната отметили День физкультурника

09 августа 2020 в 07:05, Мончегорск
В течении недели в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей проходили мероприятия, посвященные Дню физкультурника, который отмечается в текущем году 8 августа.

В условиях введения закрытого режима, в связи с действующими мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, деятельность по оказанию социальных услуг не прекращается, и специалисты по комплексной реабилитации организовывают для воспитанников занятия и развлечения в соответствии с их индивидуальными способностями.

Состоялся турнир по теннису среди воспитанников отделения молодых инвалидов, прошедший в рамках реализации проекта «ЭнергиЯ», направленного на создание условий для развития межличностных отношений посредством включения людей с ограниченными возможностями здоровья в культурно-спортивную деятельность.

Продолжается подготовка к велогонке, которая состоится 16 августа в рамках участия в массовой акции «Веломагистраль-2020», проводимая Межрегиональной общественной организацией «Вело-город». В этом году пятеро воспитанников дома-интерната принимают участие в пробеге в поддержку велодвижения города.

Проведены спортивно-развлекательные мероприятия «Спортивному движению – наше уважение» и «День физкультурника», в которых использованы подвижные игры и игры-эстафеты с учетом возможностей ребят.

Спортивные игры обеспечивают разностороннее развитие детей, способствуют формированию коллектива и дают возможность социализироваться в обществе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter