В Апатитах запланировано построить три спортивных сооружения

18 ноября 2010 в 09:29, Апатиты
- Крытый каток с искусственным людом. Второй объект — физкультурно-оздоровительный корпус. Он состоит из одного зала и подсобных помещений. Третий объект — плавательный бассейн, - рассказал Сергей Михаэлис, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Апатиты.

Построить сооружения планировали за четыре года. Но по счастливой для Апатитов случайности, Мурманск земельные участки под строительство своих объектов предоставить не смог. Поэтому часть денег из областной столицы может быть использована на строительство у нас.

- Поэтому нас срочно попросили рассмотреть возможность ускорить подготовку земельных участков, чтобы не только открытую ледовую арену, но и ФОК, то есть спортивный зал уже сооружать в следующем году, - пояснил Михаил Антропов, глава города Апатиты.

Чтобы строительство объектов начать уже предстоящей весной необходимо в срочном порядке выделить участки. Для этого 20 ноября в 18 часов вечера в большом зале Администрации проведут публичные слушания. По их итогам будут внесены изменения в генеральный план города. Физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн планируют расположить около седьмой школы. Между шестым и двадцать шестым домом по проспекту Сидоренко.

- Сегодня мы считаем, что это единственное место, где можно поставить спортивный комплекс из двух объектов, то есть ФОК и бассейн. Это быстровозводимые конструкции, то есть возможность соорудить конструкции уже в следующем году, следующим летом. Тем более ОАО «Апатит» обещало поддержку этому проекту, также как и «Единая Россия» в общем то, - отметил Михаил Антропов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter