Александр Черечеча разъяснил принципы тарифообразования в Мурманске

18 ноября 2010 в 09:25, Мурманск
Как вырастут тарифы на свет, воду и тепло в следующем году? Насколько больше мурманчане будут платит по счетам? На эти вопросы сегодня журналистам отвечал руководитель Управления по тарифному регулированию Александр Черечеча. Человек, который раньше всех узнаёт о грядущих изменениях в квитанциях. Дмитрий Рябов сравнил цифры и суммы.

Александр Черечеча сразу расставляет точки над "i" - Управление по тарифному регулированию ничего не скрывает, слухи и домыслы готовы развеять. Как бы ни хотелось, но избежать повышения тарифов в наступающем году не получится. С другой стороны, самоуправства тоже не будет – Москва строго ограничивает регионы.

Итак, с Нового года электричество подорожает на 9 процентов, вода – не более чем на 20, а за тепло мы будем платить на 14 процентов больше. При этом есть поручение Президента и премьера - общая сумма за всю коммуналку не должна вырасти больше, чем на 15 процентов.
Пока всё только в процентах. Дорабатывать тарифы в рублях Управление будет вплоть до Нового года. А первые квитанции с уже выросшими суммами мурманчане получат в феврале.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter