В Мончегорске открылась выставка авторских кукол

06 августа 2020 в 14:37, Мончегорск
В Центральной городской библиотеке в секторе литературы по искусству высадился «Кукольный десант». «Мама» этой игрушечной компании - мончегорская рукодельница Рада Омарян.

Рукотворные куклы Рады Вадимовны - это ее жизнь. Источником вдохновения для автора часто служат книги, сказки, произведения искусства. На экспозиции вы сможете увидеть волшебных эльфов и сказочных фей, хозяйку медной горы, пупсов, кукол в национальных костюмах, маленьких текстильных кукляшек. А герои композиции «Музыкальный салон» позволят проникнуться исторической атмосферой 18 века, и рояль композитора будет вовсе не в кустах, а на полке выставочной витрины.

Также на выставке представлены куклы, которые прошли через «кукольную больницу» мастерицы. После «лечения» кукольные красавицы обретают былой вид и на даже находят новых хозяев. Реставрировать куклы - не значит сделать их новыми, как из магазина. Следы времени совсем не портят игрушку, а добавляют ей «исторический шарм» и уникальность, так как сейчас таких кукол уже не делают.

Мончегорцев и гостей города приглашают посетить авторскую выставку Рады Омарян «Кукольный десант», которая будет работать до 30 октября по адресу: пр. Металлургов, 27, телефон 7-20-89.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter