В Мурманской области только 6% жителей могут позволить купить себе все, что захотят

06 августа 2020 в 13:44, Мурманская область
Программа выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств предусматривает вопрос об оценке своего финансового положения обследуемыми домохозяйствами.

Выборочное обследование проводится на постоянной основе и охватывает на территории Мурманской области 440 домохозяйств различного состава и уровня материального достатка.

По результатам за 2019 год обследуемые домохозяйства охарактеризовали свои финансовые возможности следующим образом: 7 процентов обследуемых ответили, что им было затруднительно покупать одежду и оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Наибольшее число респондентов – 42 процента указали, что им хватало денег на еду и одежду, но не могли позволить себе покупку товаров длительного пользования (телевизора, холодильника и подобных товаров).

Из числа обследуемых 28 процентов отметили, что денежных средств достаточно на покупку еды, одежды, оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение товаров длительного пользования, но не хватало денег на покупку нового автомобиля, а 17 процентам обследуемых денежных средств было недостаточно только на покупку квартиры, дачи.

Доля респондентов, посчитавших своё материальное положение настолько хорошим, что дали ответ «средств достаточно, чтобы купить всё, что считаем нужным», составила 6 процентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter