В Кировске ужесточат контроль за работой подрядчиков

06 августа 2020 в 12:36, Кировск
Хроническое невыполнение графиков работ и ненадлежащее качество – вот две системные, переходящие из года в год, проблемы по капитальным ремонтам жилого фонда в Кировске.

Они стали главными темами и сегодняшнего совещания с подрядчиками, которое провели 1-й заместитель главы администрации Александр Николаев и глава города Вадим Турчинов.

Больше всего претензий было высказано в адрес подрядчиков, заканчивающих ремонты домов по Ленина,3 и Ленина, 21а. Прозвучавшие оправдания приняты не были.

- Требую ускорить ход работ и наверстать упущенное, - сказал 1-й заместитель главы администрации Александр Николаев. – Если вы не можете назвать точные даты окончания работ, о каких расчётах за них может идти речь?

УГКХ было поручено ужесточить контроль за работой подрядчиков. По мнению главы муниципалитета Вадима Турчинова важен и общественный контроль.

- Его должны осуществлять советы домов, представляющие интересы жителей, - подчеркнул глава города. – Роль лидеров в общественном контроле могут и должны взять на себя депутаты городского Совета.

На следующей неделе ожидается приезд в Кировск специальной комиссии из Мурманска, которая проинспектирует ход всех капитальных ремонтов в нашем городе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter