Жителя Заполярного ждет срок до 15 лет за убийство знакомого

06 августа 2020 в 12:30, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Заполярного Мурманской области, 1965 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 августа 2020 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Ленинградской в городе Заполярном, подозреваемый, находившийся в гостях у своего знакомого, нанес последнему множество колото-резанных ран по различным частям тела.

Мужчина, 1964 года рождения, скончался спустя непродолжительное время. Сожительница потерпевшего вызвала правоохранительные органы, в то время как подозреваемый скрылся из квартиры.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружено и изъято орудие преступления.

Благодаря совместной работе с сотрудниками полиции подозреваемый задержан через несколько часов у себя дома.

В настоящее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter