Глава ЗАТО Александровск проверил подготовку школ к новому учебному году

05 августа 2020 в 16:00, Снежногорск
Глава Зато Александровск проверил, как школы и образовательные учреждения нашего муниципалитета ведут подготовку к новому учебному году.

Ребят ждут новшества и сюрпризы - так, например, в трех школах ЗАТО Александровск появятся «Точки роста» в рамках реализации национального проекта «Образование», а также проекта «Умная школа» в рамках плана «На Севере – жить».

Главная цель проектов - охватить как можно больше детей дополнительным образованием, создать им новые условия для того, чтобы можно было подготовить новые кадры будущих инженеров, медиков и специалистов в различных областях.

Уже отремонтированы классы и практически всё готово к занятиям.
Эти кабинеты станут ультрасовременными пространствами - «точками роста» для каждого александровского ученика.

В ходе объезда также посетил 10 СРЗ, где в скором времени появится детский образовательный центр «Квантолаб».

Сегодня на базе судремонтного предприятия уже выделены помещения. Сейчас там активно ведутся ремонтные работы.

Они будут оснащены современным оборудованием, позволяющим вести обучение по модулям образовательной области «Технология» и по программам дополнительного образования технической направленности.

Семен Кауров выразил благодарность директору 10 СРЗ Евгению Зудину за поддержку. Для наших детей это очень нужный проект. Кроме того это важно и для самого завода, поскольку, не исключено, что «десятка» благодаря таким «квантолабам» будет взращивать новые кадры себе
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter