В Мурманске пьяная пассажирка врезалась в стену дома, пока водитель отсутствовал

05 августа 2020 в 15:44, Мурманск
Накануне поздно вечером экипаж вневедомственной охраны областной Росгвардии от оперативного дежурного получил информацию о том, что на улице Ушакова в Ленинском районе Мурманска водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», въехал в стену дома, после чего скрылся с места ДТП.

Росгвардейцы, проследовав на место происшествия и обследовав близлежащие дворы, обнаружили разыскиваемый автомобиль в районе улицы Сафонова.

Остановив транспортное средство, сотрудники вневедомственной охраны установили, что за рулем находится молодой человек, также в салоне автомобиля присутствовали две пассажирки.

При общении с экипажем Росгвардии водитель рассказал, что в одном из дворов на улице Ушакова он вышел из своего автомобиля, оставив на некоторое время пассажирок одних.

В это время одна из них, сев за руль, въехала в стену дома, повредив автомобиль. Для составления необходимых административных материалов на место был вызван экипаж Госавтоинспекции.

Освидетельствование показало, что 25-летняя мурманчанка находилась в состоянии опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что водительское удостоверение она не получала.

Сотрудники полиции составили в отношении задержанной протоколы об административных правонарушениях, материалы переданы в суд для принятия решения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter