В Мурманске наградили физкультурный актив региона

05 августа 2020 в 14:28, Мурманск
Заместитель Губернатора Мурманской области Елена Дягилева поздравила спортсменов с приближающимся праздником и приняла участие в церемонии награждения.

«Спортсмены – это те люди, которые отдают свою жизнь самому сложному направлению деятельности – работе над собой. Восхищает их сила духа, сила воли, их ежедневный труд над собой, их вклад в развитие спорта в нашем регионе.

Правительство Мурманской области также стремится к тому, чтобы развивать спортивную жизнь региона. В текущем году мы продолжаем строительство ФОКов, спортивных комплексов, устанавливаем площадки ГТО.

Наша территория ориентирована на зимние виды спорта, и мы стремимся к тому, чтобы развивать в дальнейшем это направление, чтобы межрегиональные и всероссийские соревнования проводились на нашей территории» - отметила Елена Васильевна.

На церемонии чествования 9 спортсменам (виды спорта: биатлон, пауэрлифтинг, восточное боевое единоборство, плавание, парусный спорт, спортивная гимнастика) были вручены удостоверения и знаки мастеров спорта России, 2 судьи (хоккей с мячом и горнолыжный спорт) получили удостоверение и знаки спортивного судьи всероссийской категории.

Также были вручены награды Губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter