В кировских домах меняют токовые трансформаторы

05 августа 2020 в 14:22, Кировск
В МКД, обслуживаемых МУП «УК «Горэлектросеть» началась плановая замена трансформаторов тока, у которых истёк срок годности. Это делается для минимизации энергопотерь.

Александр Богданов, мастер РЭС МУП «Кировская горэлектросеть» г. Кировска: «Каждые 6 лет трансформаторы должны меняться на более новые и качественные. Сейчас мы являемся подрядчиком на выполнение электрических работ МУП «УК «Горэлектросеть».

Ведём текущие ремонты, особенно в домах, где старая электропроводка, которой по 20 - 30 лет. Точно так же, в качестве подрядчика, готовы работать и с другими управляющими компаниями города».

По этим новым приборам учёта в МУП «Кировская горэлектросеть» будут отслеживать нагрузку на общедомовые сети, квартирные счётчики, весь процесс работы.

Перед их заменой жителям домов сообщают об отключении электроэнергии с указанием сроков работ. Сегодня замена проводилась в домах № 37 по улице Хибиногорской и № 30 по Ленинградской.

Завтра специалисты выедут в несколько домов на Олимпийской. На каждый из домов приходится по 3-6 таких трансформаторов тока. До конца текущего года планируется заменить ещё 600 в МКД Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter