В Заозерске приставы помогли с работой должникам

05 августа 2020 в 12:57, Заозерск
В целях оказания дополнительной поддержки граждан и преодоления негативных последствий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области 06.05.2020 № 278 «Об организации временных общественно-полезных работ в Мурманской области» городу Заозерску выделена дотация на организацию временных рабочих мест.

В рамках взаимодействия отделения судебных приставов ЗАТО г. Заозерск с Центром занятости населения г. Заозерска судебным приставам поступила информация о возможности трудоустройства должников, не имеющих дохода.

Не теряя времени, дружными усилиями приставы обзвонили должников по исполнительным производствам, финансовое положение которых было безнадежным, и уведомили их о необходимости явиться в Центр занятости за направлением на работу.

Спустя несколько дней судебным приставам поступил список граждан, заключивших трудовые отношения с организацией по проведению работ по озеленению, благоустройству, уборке территории, подсобных работ при ремонтно-восстановительных работах, погрузочно-разгрузочных работ, уборке площадок жилых домов и т. п.

Трудоустройство не только позволило должникам-гражданам улучшить свое материальное положение (известно, что оплата труда составила более тридцати тысяч рублей).

Постановления об обращении взыскания на заработную плату в отношении двенадцати должников по исполнительным производствам были незамедлительно направлены по месту работы для исполнения.

Устройство на работу положило начало освобождению от накопившихся долгов. А как известно, в любом деле, - главное начать!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter