Киргизский домушник сдался в Заполярье

18 ноября 2010 в 09:03, Мурманск
Киргизский домушник, бежавший на родине из-под стражи, сдался мурманским милиционерам. В столице Заполярья он два года строил подворье Трифонов Печенгского монастыря.

— На родине этот мужчина известен как рецидивист, специализировавшийся на квартирных кражах, — сообщили «Вечерке» сыщики отдела милиции № 3 УВД по городу Мурманску. — Последний раз его осудили на девять лет лишения свободы за кражу швейной машинки.

В соответствии с местными законами часть наказания он отбывал в колонии строго режима, а потом его должны были отправить в колонию-поселение. Вот во время переезда туда осужденный и сбежал.

Он отправился в сторону границы с Казахстаном. Несмотря на отсутствие денег и документов, он автостопом добрался до границы и пересек ее. А потом тем же способом попал в Россию.

— Мужчина решил, что на Севере его точно не найдут, поэтому поехал в Мурманск. По дороге он познакомился с дальнобойщиком из Карелии, который рассказал о строительстве подворья Трифонов Печенгского монастыря, где, по его словам, привечают людей, не спрашивая, кто они и откуда.

На подворье домушник жил с сентября 2008 года, принимал участие в строительстве монастыря. То ли православное окружение повлияло на него, то ли домушнику надоело быть бомжем, но на днях он пришел в Первомайский отдел милиции и во всем признался. Сейчас он находится в СИЗО. Областная прокуратура отправила запрос в Киргизию. Там подтвердили, что мужчина находится в розыске. Как только обе стороны согласуют формальности, киргизского домушника отправят на родину

http://vmnews.ru/criminal/2010/11/17/yavka-s-...innoy
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter