В Мончегорске собственники МКД принимают активное участие в благоустройстве придомовых территорий

05 августа 2020 в 06:54, Мончегорск
К сожалению, многие придомовые территории МКД города не отличаются высокой степенью благоустройства. Где-то нарушено дорожное покрытие, образовались ямы и выбоины, в период дождей превращающиеся в настоящие моря, где-то из-за отсутствующих ограждений палисадников и скверов вытаптываются газоны и повреждаются зелёные насаждения, где-то повреждены или отсутствуют детские площадки.

Законодатель возложил всю ответственность за содержание придомовых территорий на собственников МКД, т.е. на нас с вами. Поэтому можно долго сидеть у окна и ждать, что кто-то приведёт всё в порядок, попутно не лучшим образом вспоминая чиновников и работников в сфере ЖКХ.

А можно проявить небезразличие к тому, что происходит у тебя за окном. И, что называется, принять личное участие в улучшении той среды, которая нас окружает.

Именно так и поступили жильцы одного из МКД города Мончегорска, предложившие своё видение решения некоторых вопросов благоустройства придомовой территории в своём коллективном обращении в адрес депутата Совета депутатов г.Мончегорска Павла Девяткина.

“В июне от жителей МКД города в мой адрес поступило обращение о необходимости выполнения работ по благоустройству придомовой территории.

Совместно со специалистами управляющей компании, обслуживающей данный МКД, был определен перечень и объём необходимых работ с учётом мнения собственников жилых помещений дома.

В настоящее время все работы выполнены и завершены, а жизнь жильцов дома стала чуточку комфортней и приятней. Небезразличие и участие, определённый контроль происходящего со стороны собственников дают свои положительные результаты” – отметил Павел Девяткин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter