Жители Мурманской области могут пройти тестирование на антитела к CoViD-19

04 августа 2020 в 18:39, Мурманская область
3 августа стартовал второй этап исследования жителей Мурманской области на антитела к CoViD-19. На первом этапе от участников требовалось заполнить анкету, на втором — сдать кровь.

Приём граждан организован таким образом, чтобы минимизировать контакты участников исследования с посетителями медучреждений. На входе проверяют температуру тела, администратор отвечает на возникающие вопросы.

Людям с признаками простуды отказывают в исследовании и направляют на приём к врачу. Сама процедура занимает не более пяти минут, её проводят в отдельном кабинете.

Самыми активными участниками исследования стали граждане от 30 до 49 лет. В этих возрастных группах собрано более 72% от необходимого количества проб.

Для желающих узнать о восприимчивости организма к коронавирусу открыта запись на тестирование 6 и 7 августа.

К участию приглашаются:

Граждане в возрастных категориях 60+ и 70+. Организаторы обращаются к северянам с просьбой помочь старшим родственникам заполнить и отправить анкеты.

Дети от года до 17 лет.

Заполнить анкету можно по ссылке: https://pasteurclinic-study.ru/all_antitela.p...id=51

Исследование северян на антитела организовано, чтобы определить наличие популяционного иммунитета к коронавирусу на территории Мурманской области. Участники исследования также узнают, обладают ли иммунитетом к CoViD-19.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter