Устранены недочеты в сквере у памятника Кирову в Мурманске

04 августа 2020 в 07:17, Мурманск
Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова совместно с министром градостроительства и благоустройства региона Михаилом Кудряшовым и представителями городского заказчика проинспектировала завершение благоустройства сквера у памятника С.М. Кирову в Мурманске.

Месяц назад соблюдение графика производства работ и качество их исполнения в сквере возле памятника С.М. Кирову было взято под особый ежедневный контроль региональным министерством градостроительства и благоустройства.

На сегодняшний день на территории подрядчик устранил недочеты, выявленные в ходе зимней эксплуатации, за свой счет в рамках гарантийных обязательств. В частности, было полностью заменено покрытие плиткой и заново уложен асфальт, а также приведены в порядок газоны.

«Мы можем сегодня зафиксировать фактическое выполнение тех задач, которые были поставлены. Сейчас необходимо, чтобы приняты были только качественно произведенные работы, – отметила Оксана Астахова. – Для этого комисионно заказчик с представителями руководства города и под контролем регионального минграда выверят их с установленными нормативами».

Как подчеркнул глава администрации Мурманска Евгений Никора, городские власти внимательно проверят качество выполненного ремонта. В течение недели на объекте должны будут устранить замечания, в том числе связанные с местами скопления влаги, после чего ещё неделю будет оформляться пакет документов о приемке работ.

Территория сквера является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому к процессу также подключится и министерство культуры Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter