В Мурманске на улице Бабикова демонтировали аварийную опору

03 августа 2020 в 12:48, Мурманск
Власти Мурманска отреагировали на обращение активистов ОНФ об аварийной опоре воздушной линии бывшей осветительной сети в районе домов №3 и №4 по ул. Бабикова.

По словам жильцов МКД, старая деревянная опора давно не используется, при этом представляет повышенную опасность для жизни и здоровья проходящих мимо граждан.

Со временем древесина сгнила, в том числе, у основания, конструкция накренилась и в любой момент может упасть. Между тем, рядом находятся детская и спортивная площадки, а также общеобразовательная школа №22.

После сигнала ОНФ сотрудники городского спортивного центра «Авангард», подведомственного комитету по физической культуре и спорту администрации Мурманска, аварийную опору демонтировали, распилили на части и вывезли с придомовой территории. А через некоторое время такая же участь постигла еще пять аналогичных аварийных конструкций неподалеку.

«Отрадно, что работа ведется, и власти идут навстречу горожанам, помогая решать, действительно, наболевшие проблемы.

Хочется также отметить и растущую активность самих жителей Мурманской области: люди не просто обращают внимание на какие-то нарушения, но и готовы сами предпринимать определенные действия для их устранения.

Вопросы безопасности, особенно, если речь идет о детях – одни из самых серьезных и требуют незамедлительной реакции. Теперь у родителей ребят, проживающих на ул. Бабикова, будет меньше поводов для беспокойства», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Ольга Дзюба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter