Житель Апатитов попался с наркотиками

03 августа 2020 в 11:46, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности ранее не судимого 47-летнего жителя Апатитов к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на улице Строителей. При проведении личного досмотра в кармане северянина был обнаружен сверток предположительно с наркотическим веществом.

Также в ходе осмотра квартиры по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции обнаружили вещество бежевого цвета.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

Проведенная экспертиза подтвердила, что представленные для исследования материалы, содержат в своем составе наркотическое средство – метамфетамин.

Дознавателем МО МВД России «Апатитский» в отношении апатитчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter