В Кандалакшском районе создадут 149 мест для дополнительного образования детей

03 августа 2020 в 10:52, Кандалакша
В рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2020 года в Кандалакшском районе планируется создать 149 новых мест для занятий детей и подростков дополнительным образованием.

Участниками проекта стали Детско-юношеская спортивная школа, Центр развития творчества детей и юношества и Детский сад №49.

Детско-юношеская спортивная школа откроет в с.Алакуртти спортивные секции по боксу и футболу. Уже полностью приобретено оборудование и инвентарь на сумму 730,0 тысяч рублей для проведения занятий, начато комплектование групп.

Центр развития творчества детей и юношества предоставит услуги дополнительного образования для обучающихся Зеленоборского и Алакуртти.

Для них будут реализованы дополнительные общеразвивающие программы «Мир Лего-творчества», «Лего-конструирование и программирование», «Мои первые роботы», «3D-моделирование», «3D-дизайн», «Школа волонтеров», «Профессиональный навигатор».

Современное оборудование (конструкторы, 3D-принтеры, компьютеры, интерактивный комплекс) на сумму более 2,0 млн. рублей уже приобретено.

В Зеленоборском ведутся работы по подготовке помещений, а в Алакуртти родители спешат подать заявления, чтобы зачислить детей в новые интересные кружки.

Детский сад №49 будет обучать дошкольников по программе естественно-научной направленности «Мир удивительных открытий».

Для этих целей уже приобретено новое оборудование: микроскопы, телескопы, компасы, туристические палатки, коврики, комплекты «Растительный мир», тренажер для отработки навыков оказания первой помощи и изучения строения тела человека. Уже установлена метеоплощадка и теплица, в которой дети будут наблюдать за растениями и обучаться приемам ухода за ними.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter