Водителей Апатитов и Кировска информируют о порядке и замене водительских прав

03 августа 2020 в 10:12, Апатиты
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» сообщает, что российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истёк в период с 1 февраля 2020 года по 15 июля 2020 года включительно продолжают действовать до 31 декабря 2020 года включительно.

Порядок и сроки их замены:

Замена водительского удостоверения осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно в соответствии с Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утверждённых приказом МВД России от 20.10.2015 г.№995 с учётом положений настоящего порядка.

С 1 января 2021 года использовать просроченные права будет нельзя.
Если же срок действия прав истёк до 1 февраля 2020 года, то такие права не продлеваются и их нужно заменить сразу же.

Процедура замены прав происходит в стандартном порядке: необходимо наличие медицинской справки, заявление для замены водительского удостоверения можно подать через портал Государственных услуг, там же можно оплатить гос.пошлину.

Можно обратиться лично в порядке очереди в РЭО ГИБДД МО МВД России «Апатитский» (г.Апатиты, ул.Промышленная, д.12).

Также возможно отправить заявление на замену водительского удостоверения на электронную почту [email protected]

Обращаем Ваше внимание на то, что воспользоваться данным вариантом могут только те граждане, срок действия чьих прав истёк с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

После отправки заявления на вышеуказанную эл.почту, сотрудник Госавтоинспекции свяжется с подавшим заявление гражданином и пригласит его в ОГИБДД для дальнейшего оформления замены водительского удостоверения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter