Права работников ООО «Тирвас» защитит коллективный договор

02 августа 2020 в 09:27, Кировск
В ООО «Тирвас» принят коллективный договор. О том, какие были препятствия, и всё-таки всё получилось, рассказывает председатель цехкома дочерней организации Олег Сергеев.

– Работать над составлением документа начали ещё в конце прошлого года, – говорит Олег Сергеев. – Подписанию помешала пандемия коронавируса. ООО «Тирвас» вынуждено был остановить работу всех объектов, из-за чего понёс большие убытки.

Принятие коллективного договора отложили на следующий сезон. Тем не менее руководство Общества приняло решение предоставить нашим работникам льготы и изыскало на это средства.

Так в течение текущего года сотрудники «Тирваса» уже получают различные виды материальной помощи на детей, другие виды поддержки.

С июля коллективный договор ООО «Тирвас» действует официально. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Герман Симаков и председатель профкома Олег Сергеев.

– Это первый собственный коллективный договор в «Тирвасе», – говорит профсоюзный лидер дочернего предприятия. - В нем чуть меньше пунктов, чем в договоре КФ, но они весомые и практически не уступают по суммам выплат по событиям.

В частности, включает помощь молодым специалистам и работникам с детьми. Расширен пакет помощи по программе ДМС (лечение зубов, медпомощь и обследование, высокотехнологичные операции). Принятие коллективного договора для нашего коллектива - очень большое событие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter