Аферист из Оленегорска «кинул» мужчину при съеме жилья

01 августа 2020 в 10:42, Оленегорск
В отдел полиции МО МВД России «Кандалакшский» обратился местный житель 1990 года рождения, который сообщил, что неизвестный обманным путем завладел его денежными средствами в сумме 4 тысячи рублей.

В беседе с правоохранителями потерпевший рассказал, что ему потребовалось снять жилье. Молодой человек изучил предложения на сайте бесплатных объявлений и осуществил звонок на указанный в одном из объявлений телефон.

Трубку поднял мужчина, представился риэлтором, подтвердил предложение о сдаче в аренду квартиры и сообщил о необходимости перечислить предоплату в сумме 4 тысячи рублей.

После того, как потерпевший осуществил перевод денег на номер телефона, указанный мошенником, абонент стал не доступен, объявление на сайте удалено. Северянин понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По факту мошенничества дознавателем было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен житель Оленегорска 1987 года рождения.

Стражи порядка задержали и доставили мужчину в отдел полиции, где позже он сознался в содеянном. Задержанный пояснил полицейским, что решился на обман из корыстных побуждений, денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции устанавливается причастность фигуранта к другим аналогичным преступлениям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter