Дорожники на улицах Советской и Горького в Мурманске работают без нарушений

31 июля 2020 в 15:24, Мурманск
В Мурманской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наибольший объем работ в 2020 году проводится в столице региона: всего приведут в порядок 27 объектов улично-дорожной сети.

«На минувшей неделе в столице Заполярья подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на ряде дорог. В рамках исполнения поручения губернатора Андрея Чибиса эта работа должна быть завершена до 1 сентября.

Министерство осуществляет регулярный контроль ситуации вместе с представителями общественных организаций», – рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

Сегодня специалисты ведомства, общественники, представители городского заказчика и областной Думы оценили качество производства работ на улицах Советской и Горького. Комиссия отметила, что подрядная организация подходит ответственно к своим обязанностям и не нарушает ни технологий, ни сроков.

На Советской и Горького были заменены бордюры и люки горловин колодцев. Верхний слой асфальта будет уложен на более чем 6000 квадратных метров дорожного полотна, также приведут в порядок тротуары.

Выезды комиссии станут регулярными вплоть до завершения ремонтного сезона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter