Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области 1 августа будут кормить голубей по примеру Хабаровска

31 Июля 2020, 15:06     Мурманск и область
фото fn-volga.ru

1 августа в России планируется масштабная акция протеста "Покорми голубей"

В телеграмм-каналах Мурманской области и России распространяется призыв: «Покорми голубей 1 августа. Поддержи Хабаровск!».

Движение «Накорми голубей» родилось в Хабаровске в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. 18 июля такая акция прошла в Хабаровске и Владивостоке.

В сообщениях об акции протеста делается акцент на том, что она будет направлена против произвола федеральной власти и последних поправок в конституцию РФ.

Вдохновители будущего флешмоба – это сторонники Алексея Навального, члены Либертарианской партии, активисты движения «Бессрочный протест», а также левые и националисты. При этом подчеркивается, что все это исключительно народная инициатива снизу.

В Сети уже появился анимационный видеоклип в рэп-стиле с танцующими голубями, в котором гражданам России предлагают не оставлять голубей без ежедневной пищи. Потому что только сытый голубь сможет долететь до Москвы, чтобы испачкать Кремль. Кстати, это видео одним из первых выложил в своих соцсетях Ходорковский.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3649 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 45 

Новости по этой теме

   06 Авг 2020, 10:51
Мурманскую активистку "Штаба Навального" хотят обвинить в организации акции "Кормление голубей"

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Evgenyy NykolaychEvgenyy Nykolaych
А убирать за ними чердаки,подоконники и скамейки тоже будут?Вы еще крыс прикормите...И медведей в лесу.
31 Июл 2020 в 15:25 #698539
adminadmin
Evgenyy Nykolaych
Прочитайте текст, а не только заголовок
31 Июл 2020 в 15:31 #698540
СпектреСпектре
Ходорковский кстати именно тот кто создал или намекнул на создание хранилища удобрений фосагро, а значит возможность остановки поставок зарубеж и накопления. Чем тут же поднял цену удобренья в десять раз.
31 Июл 2020 в 15:43 #698541
- ArchangeL -- ArchangeL -
Какие сторонники, такая и акция....Более умного ничего придумать не смогли, как кормить жирных голубей, которые еле и так передвигаются.
31 Июл 2020 в 15:47 #698543
СпектреСпектре
- ArchangeL -
Можно конечно было придумать лозунг - застрели баклана.
Так признают экстремизмом.
31 Июл 2020 в 15:58 #698545
- ArchangeL -- ArchangeL -
Спектре
Поэтому с такими лозунгами и акциями...таких людей всерьёз никто и не воспринимает.
31 Июл 2020 в 16:12 #698546
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Желательно добавить:
Накорми голубей крупой ,а не хлебом и испортившейся кашей с контейнерной площадки...!!!!
31 Июл 2020 в 16:26 #698547
fav288fav288
Ходорковский как-то не сильно возмущался "обнулением" его тюремного срока...
31 Июл 2020 в 16:33 #698548
Вячеслав ПлешаковВячеслав Плешаков
Хабаровск, держись✊!!!
31 Июл 2020 в 16:41 #698549
ясперсясперс
Где и когда?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Суббота - день голубей. Уже три недели.
31 Июл 2020 в 17:24 #698552
DanilkaDanilka
ясперс
Цитата:
Где и когда?

Около нашего дома бачки с мусором, там постоянно пасется стая сизарей. Думаю можно и там покормить Смайлик. Шутка. На самом деле где у нас в Апачах будет происходить такое действо?
31 Июл 2020 в 17:45 #698554
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Ходорковский , Навальный ... Ясно, понятно. Предатели и сброд - организаторы данной акции... А то что защищают убийцу в лице Фургала, так это вообще не поддается логике ... Видимо такие понятия как честь и мораль им неведомы.
31 Июл 2020 в 17:59 #698555
NOMMNOMM
В месте кормления ношение противогаза обязательно (военного, у которого голова сверху закрыта, а не гражданского на тесёмочках).
А может покормить уток и чаек? А ещё лучше - кур и индюков - от них пользы больше.
31 Июл 2020 в 18:14 #698556
timotimo
Давайте лучше "Покорми чибиса". Пусть лопнет.
31 Июл 2020 в 18:23 #698557
fav288fav288
Вячеслав Плешаков писал(а):
Хабаровск, держись✊!!!...

Да, Хабаровск, держись - скоро проплаченный Ходорковским "бунт" закончится и всё будет хорошо!
31 Июл 2020 в 19:23 #698563
БардадымБардадым
Бывший терапевт, барыга китайским хламом, скупщик краденого металла, о-о-о! ЛДПР-овец и пр.. Народец сошёл с ума... Смайлик
31 Июл 2020 в 22:07 #698573
miaas5151miaas5151
Спектре
Застрелить,накажут! Лучше Накормить Баклана!Мы за трехразовое питания! Ура Товарищи!!!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Спектре
Застрелить,накажут! Лучше Накормить Баклана!Мы за трехразовое питания! Ура Товарищи!!!Олексей VIII Неполживый
А его вина уже доказана,что ты его убийцей заклинил?
31 Июл 2020 в 22:32 #698575
vyctoriusvyctorius
Evgenyy Nykolaych писал(а):
Вы еще крыс прикормите...

Мы их уже прикормили и двадцать лет кормим. Пора и голубей покормить.
01 Авг 2020 в 00:08 #698590
NOMMNOMM
Бардадым писал(а):
Бывший терапевт, барыга китайским хламом, скупщик краденого металла, о-о-о! ЛДПР-овец и пр.. Народец сошёл с ума...

Не. Никто не сошёл с ума. ЭТО - и есть пример Героя Сегодняшней России! УРА!
И Депутат Всех Думмммм....
01 Авг 2020 в 00:51 #698592
NOMMNOMM
vyctorius писал(а):
Evgenyy Nykolaych писал(а):
Вы еще крыс прикормите...

Мы их уже прикормили и двадцать лет кормим...

Извините, немного поправлю Смайлик
Тридцать.
01 Авг 2020 в 02:07 #698598
дядя Федордядя Федор
Надо убрать машинку из города, а то из за этих кормильщиков у птичек диарея усилится(и так не слабая)... И шоб этим кормильщикам на голову голубки на**** ли...
01 Авг 2020 в 05:57 #698599
ss41ss41
Хабаровск! Я с тобой! Лозунги полностью поддерживаю!
01 Авг 2020 в 06:11 #698602
khorst2019khorst2019
Самая отвратительная птица на свете, это голубь. Кормите люди, и вы очень скоро в этом убедитесь.
01 Авг 2020 в 06:34 #698604
ksensksens
А я вот позволю себе высказаться в поддержку акции протеста в Хабаровске да и всего ДВ. Потому как не думаю, что ежедневные митинги по 100 тысяч человек это все сторонники Навального и Ходора. Люди вышли даже не за Фургала, а за свою свободу выбора.
Если кто забыл Фургал был именно народный губернатор. Его люди выбирали и что-бы его снять он должен был утратить доверие именно народа а не обнулёныша.
Если он виновен, то должен сидеть, это 100%. Вот только вина не доказана. И где было следствие 15!!!!!! лет. Он за это время и бизнесменом и депутатом был и в госдуме сидел и губернатором стал. Был не виновен, а тут нате. Может дело в "Амурсталь" и друзья дзюдоистах? Которым доля Фургала понадобилась в преддверии распила ОЧЕНЬ большого бабла за строительство моста на Сахалин.
Может и не надо голубей кормить, но про крыс тут уже писали. Они(крысы) все не нажрутся. А мы вот сидим и Навальный плохой и Фургал. А вот сказочный и наша птица хорошие?
Всем удачи. Пойду на машину наклею бумажку :Я МЫ Хабаровск. Да и покормлю кого-нибудь. Смайлик
01 Авг 2020 в 09:10 #698607
Монегорец из СопчиМонегорец из Сопчи
Ограбил Пуй пенсионеров
И будущее спиз*ил у детей.
Но ты не трать на это нервов, -
Ты лучше спирт себе налей.

Хабаровск вышел за свободу,
Ну, а тебе ни холодно, ни жарко.
Ты вне политики был сроду,
А совесть лечится "Бояркой"

Гордись бесстрашием дедов,
Трясясь под лидером постылым.
Избавиться от путинских оков
ТЫ сможешь, - лишь верёвкою и мылом.
01 Авг 2020 в 13:19 #698620
Умелец НордическийУмелец Нордический
Вчера посмотрел новости по ТВ.
По всему миру проблемы: митинги, демонстрации.
А у нас в стране тишина.
Господи, как скучно мы живем!
01 Авг 2020 в 18:40 #698636
дядя Федордядя Федор
Умелец Нордический
Пусть скучно, но стабильно, ещё какой-то китаеза сказал, упаси нас бог, жить в эпоху перемен...😎
01 Авг 2020 в 20:04 #698642
Ворчун(забаненный)Ворчун(забаненный)
дядя Федор
Катясь под горку как то хочется перемен.
01 Авг 2020 в 20:18 #698643
russian.bumrussian.bum
Взято из популярного канала ЧаВо?! Ели вы действительно бы, увидели что творится на чердачных перекрытиях, вы бы захотели их истребить.
Форум
01 Авг 2020 в 21:26 #698652
vyctoriusvyctorius
Боюсь, что некоторые, вступая в полемику, не имеют представления о предмете спора. Причём здесь голуби при кормлении голубей?
01 Авг 2020 в 21:49 #698653
russian.bumrussian.bum
vyctoriusТак пусть в Хабаровске и кормят. У нас мало гомна что ли, от голубей. Смешнее акцию не могли придумать. Солидарность можно выразить и другими способами.
01 Авг 2020 в 22:04 #698655
vyctoriusvyctorius
russian.bum
Дык кто же Вам мешает-то придумывать акции несмешные. Креативьте на здоровье. Главное, что бы в солидарность. А то пока мы будем ржать над бесполезными смешными акциями по кормлению голубей нас так и будут винтить поодиночке.
З.Ы. никто так же не мешает выходить кормить голубей из солидарности, но при этом не кормить их из принципа)))
З.З.Ы. маски от чего спасают? От вируса или от штрафа?
01 Авг 2020 в 23:31 #698659
NOMMNOMM
дядя Федор писал(а):

Пусть скучно, но стабильно, ещё какой-то китаеза сказал, упаси нас бог, жить в эпоху перемен...😎


И не китаёза совсем, да и смысл (несколько) совсем наоборот:

"Оратор римский говорил
Средь бурь гражданских и тревоги:
"Я поздно встал — и на дороге
Застигнут ночью Рима был !"
Так! но, прощаясь с римской славой,
С капитолийской высоты,
Во всем величье видел ты
Закат звезды ее кровавой !..

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!

Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!"

(с) Ф. И. Тютчев, 1836 г., "Цицерон".
02 Авг 2020 в 01:13 #698669
ясперсясперс
дядя Федор
Пусть скучно, но стабильно
как на кладбище.
02 Авг 2020 в 09:16 #698679
Монегорец из СопчиМонегорец из Сопчи
ясперс

Стабильно повысили пенс.возраст, заморозили накопительную пенсию.
Стабильно растет цена на бензин, продукты, рубят лес на Байкале.
Стабильно голосуем за плешивого уё&ка и его едорасов.
Стабильно везут к нам радиоактивные отходы.
Стабильно сидим в жопе и увязаем все глубже.



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

дядя Федор

А ты уже живешь в эпоху перемен.
Только кастрюльку в который мы варимся подогревают постепенно, поэтому у некоторых создается иллюзия, что ничего не меняется.
02 Авг 2020 в 09:48 #698682
russian.bumrussian.bum
vyctorius Я считаю, это безумием, спрашивать разрешения и согласовывать протесты с теми, против кого они предназначены. Все эти уточки Навального и подобные кормления народные, просто цирк, от этих шоу ничего не изменится. На силу можно ответить, только ей же. Но мы же знаем, что это невозможно Это уже другая тема.
02 Авг 2020 в 10:44 #698685
тормозтормоз
Насколько смог понять, в Хабаровске бояться уже перестали, но "отвечать силой"© пока не хотят.
02 Авг 2020 в 22:53 #698746
МегаВатникМегаВатник
Ну так было движение в Апачах или опять традиционно по клавам постучали гневно и утерлись?
02 Авг 2020 в 23:13 #698748
bbrekkbbrekk
дядя Федор
Ну да!)) Зарплата стала еще более нищенская,рубль упал в два раза !!!!))
03 Авг 2020 в 00:06 #698754
Семен СВСемен СВ
russian.bum



04 Авг 2020 в 10:11 #698861
дядя Федордядя Федор
Цитата:
тормоз
в Хабаровске бояться уже перестали,...

Вот интересно, а с какого лешего, в том же Хабаровске на митингах замечены блохеры из Нерезиновска, которые вечно всем не довольны? Так же там начали появляться идеи об отделении Дальнего востока от России, типа они самодостаточны и кормить Россию им не резон, всеми полезными ископаемые на их территории должны распоряжаться только только они сами... И все в том же духе.. типа независимая Дальневосточная (Сибирская) республика... Что то напоминает идеи нэзалэжной... Напетые со шпаргалки из пиндостана... 😎
04 Авг 2020 в 11:30 #698870
тормозтормоз
дядя Федор
А что, в Хабаровск можно только тем, кто вечно всем доволен?

Ментоскопа у меня нет, поэтому могу только предполагать, что у каждого замеченного там из Нерезиновска (включая "банщика", Трутнева, Шнура) были свои причины.
Насчёт "не резон кормить Россию", наверное, пропустил, а вот с мнением "не резон кормить кремль и прочих озёрских", скорее, согласен. Потому что их прокормить - невозможно. Иногда даже у меня мысля возникала, что неплохо было бы по МКАД провести госграницу, но обычных москвичей - жалко...

Сепаратизм существует много где. В тех же Штатах он тоже есть (Техас, Калифорния, ...) но там "федералы" более вменяемые и не провоцируют. Чехия со Словакией разделились без всяких истерик. Что касается России, то по Конституции она - Федерация. Действия кремлёвских унитаристов - антиконституционный переворот. Провоцирующий и раздувающий столь нелюбезный Вам сепаратизм.
А виноваты, разумеется - блохеры, ага. Смайлик

P.S. Сепаратистам Абхазии, ЮО, Крыма тоже "пиндосы" шпаргалки писали?
04 Авг 2020 в 13:48 #698889
дядя Федордядя Федор
Цитата:
тормоз
Сепаратистам Абхазии, ЮО, Крыма тоже "пиндосы" шпаргалки писали?

Тут вспоминать надо, что Абхазы ещё в 91 году, объявили себя отдельным образованием, не входящим в Грузию, и война была между ними с 91 года, тут и без шпаргалок обошлись. А ЮО всегда хотели быть вместе с СО.... так же и с Крымом, весной 91 года Крымска область провела референдум, о переименовании себя в Автономную республику Крым в составе СССР, но в Москве было не до них, А в Киеве признали Крым автономной республикой, но в составе Украинской ССР..., и после развала СССР втянули Крым к себе, у Крыма была свои законы и конституция, но со временем Киев стал чихать на законы Крыма и попытался отменить автономию, заменив законы Крыма на законы нэзалэжной, естественно в Крыму были против, слишком много там живёт русских... А в 2014 Киев сам дал повод...
04 Авг 2020 в 18:11 #698918
тормозтормоз
дядя Федор
Воот! Смайлик
Т.е. сепаратизм - явление распространённое и само по себе никаким жупелом не является.
А вот если его старательно провоцировать, то из простых "хотелок" вырастает Карабах, Приднестровье, Абхазия, Чечня, Косово и прочие болезненные и кровавые последствия.
Ну и нафига, спрашивается было это (кремлёвско-унитаристское) демонстративное и провокационное самодурство?

Иногда, когда (для разнообразия) мне хочется подумать о сказочном что-нибудь хорошее, представляю, как он ночами не спит, размышляя о том, что бы ещё придумать, чтобы наконец начало в России возникать т.н. гражданское общество, без которого не бывает ни народа, ни его "источниковости власти".

Чёт Высоцкий по этому поводу вспомнился...
Блиин!
Уже больше 50 лет прошло с тех гастролей "Таганки" в Мурманске... ((


вчера в 14:23 #698961
russian.bumrussian.bum
тормоз
Не переживай, он всегда размышляет )).
Форум
вчера в 17:12 #698983