Матрос Североморского гарнизона осужден за неявку на службу

31 июля 2020 в 13:55, Североморск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 09906 матросу Эдуарду Чубукову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, а также продолжительностью свыше одного месяца).

Следствием установлено, что Чубуков 19 ноября 2019 года не прибыл в часть и проводил время по своему усмотрению. 2 декабря 2019 года он самостоятельно прибыл в часть и приступил к исполнению обязанностей военной службы.

Кроме того, 9 декабря 2019 года он вновь не прибыл на службу и проводил время по своему усмотрению. 13 февраля 2020 года Чубуков по экстренным показаниям госпитализирован в медицинское учреждение г. Мурманска.

24 февраля 2020 года после выписки военнослужащий на службу не прибыл и до задержания 19 марта 2020 года сотрудниками правоохранительных органов проводил время по своему усмотрению.

Североморским гарнизонным военным судом Чубукову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter