Пьяную мурманчанку, из-за которой экстренно посадили самолет, будут судить

30 июля 2020 в 09:18, Мурманск
13 июля экстренно сел самолет Мурманск-Москва. Все случилось из-за 35-летней пассажирки, которая была нетрезва и пошла курить в туалет. На замечания членов экипажа она не реагировала, поэтому командир судна решил экстренно посадить самолет в Петрозаводске.
- Женщина для дальнейшего разбирательства была препровождена сотрудниками полиции в служебное помещение в здании аэропорта. Находясь в указанном помещении, она, будучи недовольной действиями сотрудников полиции по пресечению административных правонарушений, досмотру ее личных вещей и привлечением к административной ответственности, публично в присутствии третьих лиц, неоднократно оскорбила нецензурной бранью представителей власти, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, нарушая тем самым их нормальную деятельность, - сообщает СКР на транспорте Северо-Запада.

Женщине предъявлено обвинение по статье ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мурманчанке грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter