В злоупотреблении должностными полномочиями подозревается Глава города Островной

17 ноября 2010 в 08:34, Островной
Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении главы муниципального образования закрытого административно-территориального образования города Островной Мурманской области и местной администрации, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

У следствия имеются основания полагать, что в период 22.03.1999 по 2007 год подозреваемая, действуя вопреки интересам службы и из иной личной заинтересованности, заключала незаконные договоры, в связи с чем, муниципальным образованием ЗАТО г. Островной Мурманской области было недополучено жилья на сумму более 12,5 миллионов рублей, чем были существенно нарушены права граждан г. Островной на доступное жилье и реализацию социальных гарантий, закрепленных в законе.

Также были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства - подорван авторитет органов местного самоуправления, так как в связи с замедлением темпов реализации мероприятий по переселению граждан за пределы ЗАТО г. Островной у жителей города сложилось негативное отношение к деятельности органа местного самоуправления.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter