В Мурманске на улице Туристов появится новая детская площадка

30 июля 2020 в 07:00, Мурманск
До сих пор в микрорайоне между Семеновским озером и конечной троллейбуса № 6 на улице Карла Либкнехта не было общедоступной современной детской площадки.

В прошлом году жители дома № 29а на улице Туристов обратились в «Мурманские городские парки и скверы» (МГПС) с просьбой обустроить детскую площадку на свободном участке перед их домом.

- Земля оказалась свободна, принадлежала городу и, главное, по ней не проходили инженерные коммуникации, поэтому мы взялись за работу, - рассказал Александр Накай, директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы».

- В прошлом году подсыпали грунта и щебенки, чтобы выровнять склон, установили малые архитектурные формы детской площадки, а этим летом залили покрытие бетоном и поставили ограждение.

В начале августа начнем укладывать тартановое покрытие, ставить фонари и камеры слежения. По условиям контракта все работы должны быть завершены до 30 сентября, но мы планируем, что уже к концу августа все будет готово и дети успеют поиграть на новой площадке до наступления холодов.

Также, как на улице Туристов, по обращениям граждан строятся и обновляются детские игровые комплексы во дворах на улице Олега Кошевого и в Аллее Поколений на улице Хлобыстова.

- Администрация города вместе с Советом депутатов Мурманска организует работу по строительству и модернизации детских и спортивных площадок с 2011 года, еще до того, как стартовала программа «Комфортная городская среда», - отметил Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска.

- Скептики говорили, что после празднования 100-летия Мурманска эта работа прекратится, но она продолжается до сих пор, и сейчас мы имеем уже 36 замечательных объектов!

До конца сентября работы по строительству и благоустройству должны завершиться и в скверах, которые ремонтируются по программе «Комфортная городская среда» - на Аллее Полярной дивизии в конце проспекта Героев-североморцев, на берегу Ледового озера и вдоль проезжей части улицы Копытова.

Там ход работ каждый день фиксирует инженер МГПС и проверяющие из правительства Мурманской области. Претензий к подрядчикам нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter