Пандемия не мешает Кировскому филиалу «Апатит» наращивать темпы производства и увеличивать численность работников

29 июля 2020 в 08:43, Кировск
Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в заседании регионального штаба Мурманской области по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На заседании Штаба под председательством губернатора Андрея Чибиса руководитель компании рассказал о мерах, которые были введены на предприятиях ФосАгро для обеспечения безопасности трудовых коллективов.

Бесконтактно осуществляется регулярная термометрия всего персонала, задействованного на производствах непрерывного цикла, в том числе подрядчиков. Все остальные сотрудники – пятая часть персонала – работают удаленно.

На рабочих местах установлены диспенсеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, введена обязательная санобработка въезжающего транспорта.

Компания вдвое увеличила свой автобусный парк, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между работниками по пути на работу и с работы домой.

Им также были выданы специальные санитарные и противовирусные наборы с препаратами, которые стимулируют иммунитет, и выплачена премия в размере 20 тысяч рублей.

«На предприятиях сохраняются комплексные меры профилактики, введенные с появлением первых сигналов о надвигающейся пандемии. Вопрос безопасности сотрудников компании неотделим от обеспечения противовирусной защиты и здоровья всех жителей городов нашего присутствия.

В связи с пандемией мы усилили традиционную помощь местным больницам и госпиталям, приобретая необходимое оборудование и средства индивидуальной защиты.

Активно принимаем участие в акции МыВместе, помогаем волонтерам, школьникам, ветеранам. На все эти цели уже направлено свыше 1,7 млрд рублей», - подчеркнул генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Он сообщил, что компания по результатам работы за первое полугодие перешагнула рекордную отметку по производству удобрений в 5 миллионов тонн, нарастив их выпуск почти на 7%.

Кировский филиал АО «Апатит» за шесть месяцев работы также перевыполнил производственные планы. Свыше 18,6 млн тонн апатит-нефелиновой руды и 5,4 млн тонн апатитового концентрата – таков результат напряжённого труда всех подразделений предприятия, благодаря которому ФосАгро смогла увеличить поставки эталонных по своей экологичности фосфорных удобрений, не содержащих концентраций тяжелых металлов и других токсичных примесей, на приоритетный для компании российский рынок на 12%.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил благодарность компании «ФосАгро» и ее руководству.

«Несмотря на все сложности в мире, вызванные пандемией, ФосАгро успешно наращивает темпы производства, и это не может не радовать.

Цифры говорят сами за себя: выпуск удобрений вырос почти на 7%, показатели продажи продукции - на 10%. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря своевременно принятым ограничительным мерам, четкой организации работы и соблюдению санитарных правил.

Так, сегодня среди сотрудников предприятий ФосАгро отмечается практически нулевая заболеваемость коронавирусом, также низкий уровень зафиксирован в городах присутствия компании – в Кировске и Апатитах.

При этом численность персонала предприятий остается стабильной и даже растет. В Кировском филиале АО «Апатит» в связи с ростом объемов производства апатитового концентрата количество работников увеличилось на 163 человека», - резюмировал Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter