Средства «СЗФК» направлены на новый автобусный рейс, ремонт образовательных учреждений и бассейна

28 июля 2020 в 10:31, Кировск
В июне 2020 года между Акционерным Обществом «Северо-Западная Фосфорная Компания» и администрацией Кировска было заключено Соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве, в рамках которого АО «СЗФК» перечисляет в бюджет города 130 млн рублей.

Благодаря выделенным средствам, администрация Кировска вводит дополнительный автобусный рейс в вечернее время для пассажирских перевозок из Кировска в н.п. Коашва. Автобус будет отправляться с конечной станции города в 18.00 с 27 июля 2020 года.

Также уже часть средств пошла на проведение мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению в образовательных учреждениях н.п. Коашва. Так, уже проведена реконструкция приборов учета тепловой энергии в МБДОУ «Детский сад №30» и МБОУ «СОШ № 10». Помимо этого, в МБОУ «СОШ № 10» произведена реконструкция автоматизированного теплового пункта с модернизацией теплообменного оборудования.

Вдобавок к этому, в детском саду н.п. Коашва прошло обслуживание технического состояния чаши плавательного бассейна. Составлена проектно-сметная документация на ремонт бассейна.

Напомним, что в Соглашение на 2020 год включены затраты на мероприятия, которые были предложены в ходе опроса среди работников АО «СЗФК».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter