Глава Мурманска проинспектировал стройки по улице Гвардейской

24 июля 2020 в 15:24, Мурманск
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев совместно с председателем Мурманского областного суда Сергеем Седых, начальником Управления Судебного департамента Александром Стрижаком и представителями администрации города провели выездное совещание на строительной площадке двух объектов, развернувшейся по улице Гвардейской.

Первый объект – здание областного суда. Его возведение началось еще в 2014 году. Именно тогда возник вопрос о сохранении и обновлении межшкольного стадиона, граничащего с территорией нового строения.

По инициативе Андрея Сысоева, занимавшего на тот момент должность главы администрации города Мурманска, и руководства Мурманского областного суда было принято решение о создании рабочей группы для содействия в реализации мероприятий по обустройству стадиона.

В нее вошли представители администрации города Мурманска, судебных структур и жители микрорайона. Согласование проекта спорткомплекса и все остальные вопросы по модернизации утверждались решением специально сформированной группой.

Обновление началось в 2019 году. Сейчас подрядная организация выполняет земельные работы и прокладку инженерных сетей.

В ходе строительства двух разных по назначению объектов у сторон заказчиков возникли организационные вопросы, касающиеся требований безопасности и содержания территорий.

А именно, целесообразность установки ограждения на некоторых участках и организацию пожарного автопроезда между сооружениями, а также благоустройство.

После обсуждения собравшиеся решили внести некоторые изменения в проектную документацию, которые требует дополнительного согласования с Главным управлением МЧС России по Мурманской области.

Завершение всех работ, как по строительству нового здания суда, так и по устройству современного стадиона запланировано уже этой осенью.

Будущий спорткомплекс будет включать в себя: футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы, площадки для подготовки к выполнению норм ГТО, яму для прыжков в длину.

Напомним, что в прошлом году неподалеку от строящегося стадиона, а именно на территории гимназии № 8 была обустроена спортплощадка для командных игр – волейбола и баскетбола. Также установлены уличные тренажеры и самый большой в городе детский игровой комплекс для самых юных мурманчан.

Благодаря появлению такой инфраструктуры городские власти решают вопрос нехватки спортивных объектов, как для школьных занятий физкультурой, так и для проведения здорового досуга жителей микрорайона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter