Есть возможность возобновить воздушное сообщение с Островным

15 ноября 2010 в 09:25, Островной
По поручению губернатора Дмитрия Дмитриенко министерство транспорта и связи Мурманской области принимает меры, которые бы позволили улучшить регулярное транспортное сообщение между Мурманском и ЗАТО Островной


В настоящее время перевозка пассажиров и грузов по маршруту Мурманск - ЗАТО Островной - Мурманск осуществляется морским транспортом, теплоходом «Клавдия Еланская».

На сегодняшний день появилась возможность возобновить воздушное сообщение. Чтобы определить потребность населения ЗАТО Островной в таком варианте сообщения с областным центром, министерство транспорта и связи области поставило перед авиакомпанией «Вертикаль-Т» задачу о выполнении пробных рейсов.

С 1 по 30 ноября авиакомпания планирует выполнить восемь рейсов по маршруту ЗАТО Островной - аэропорт Мурманск - ЗАТО Островной. Для перевозок задействован вертолет Ми-8Т, имеющий 20 посадочных мест. Расчетное время в пути составит 1 час 40 минут в одну сторону. 1 и 9 ноября рейсами на этом маршруте уже воспользовались 22 пассажира. Рейсы по маршруту Мурманск - ЗАТО Островной - Мурманск выполняются по понедельникам и пятницам с вылетом из аэропорта Мурманск в 10.00 часов.

В начале следующей недели запланировано рабочее совещание с руководством Мурманского морского пароходства, на котором будет обсуждаться использование в 2011 году морского транспорта на этом маршруте
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter