24 и 25 июля в Мончегорске пройдёт акция "Спаси и посади дерево"

23 июля 2020 в 13:54, Мончегорск
В настоящее время в Мончегорске реализуется масштабный проект по благоустройству Ленинградской набережной. Проектом по благоустройству предусмотрено создание за МКД№14 по Ленинградской набережной асфальтированной автопарковки, сейчас там расположен сквер с зелёными насаждениями.

Поэтому все зеленые насаждения будут в перспективе удалены. От жителей близлежащих МКД поступило предложение - сохранить эти зеленые насаждения как саженцы для пересадки в другие места.

"Это предложение жителей было поддержано и решено провести эту акцию. Приглашаем Мончегорцев прийти и подготовить пригодные к пересадке саженцы, а также забрать их и пересадить у себя во дворе, у гаража, на даче и т.д.

За домом №14 по наб. Ленинградской будет привезен инвентарь и инструмент для работ. По окончании работ будет организована развозка саженцев по местам высадки в соответствии с ранее принятыми заявками.

Приглашаем всех, кому не безразлична судьба этих зеленых насаждений, принять участие в акции!" - пояснил депутат Совета депутатов г.Мончегорска Павел Девяткин.

Время начала проведения акции:

24 июля (пятница) - 13 час;
25 июля (суббота) - 12 час.
Телефон для справок - (921)-665-50-35.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter